Probe 12

Schwanstetten - Mit „Probe 12“ gelingt dem Autorinnenduo Lange und Thiele ein brandaktueller Wissenschaftsthriller.

Auch wenn das Thema um die multiresistenten Keime langsam ausgereizt ist, sollten Sie diesem Buch Beachtung schenken. Eine Vielzahl an gut konstruierten Charakteren aus Politik, Wissenschaft und Presse machen Jagd auf ein neu entdecktes „Allheilmittel“ und seinen Erfinder. Der perfekte Tipp für alle Fans von Marc Elsberg & Co.

Kathrin Lange und Susanne Thiele
Erschienen bei Lübbe
ISBN: 978-3-7857-2755-3
Preis: 15,90

Von: Philipp Röstel, Samstag, 13. November 2021 - Aktualisiert am Dienstag, 16. November 2021
Weitere Informationen, Artikel und Termine von »Buchhandlung am Sägerhof« finden Sie unter: www.meier-magazin.de/schwanbuch

Weitere Seiten zum Thema:

Empfehlen Sie diesen Artikel:

Kommentar schreiben

Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu schreiben.